Deutscher Gewerkschaftsbund

Unser Team in Frankfurt

Gabriele Kailing

privat

Bezirksvorsitzende

Gabriele Kailing

Tel: 069 273005 -20
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: gabriele.kailing@dgb.de

 

 

 


leeres Bild

privat

Sekretariat Bezirksvorsitzende

Nalan Fide

Tel: 069 273005 -21
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: nalan.fide@dgb.de

 

 


Alex da Silva

DGB Hessen-Thüringen

 

Geschäftsführer

Alexandre da Silva

Tel: 069 273005 -24
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: alex.dasilva@dgb.de

 

 

 


 

 

Carina Polaschek

DGB Hessen-Thüringen

Sekretariat Geschäftsführer

Carina Polaschek

Tel: 069 273005 -31
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: carina.polaschek@dgb.de

 


 

Eric Baumann

DGB Hessen-Thüringen

Personal / Organisation / Binnenstruktur

Eric Baumann

Tel: 069 273005 -50
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: eric.baumann@dgb.de

 

 


 

DGB

DGB

Sekretariat Personal / Organisation / Binnenstruktur

Elke Ohliger

Tel: 069 273005 -25
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: elke.ohliger@dgb.de

 


 

Gabriele Sardo

DGB Hessen-Thüringen

Sekretariat Berufliche Bildung

Gabriele Sardo

Tel: 069 273005 -
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: gabriele.sardo@dgb.de

 

 


 

leeres bild

DV / PC-Anwendungsservice

Benedikt Sartorius

Tel: 069 273005 -29
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: benedikt.sartorius@dgb.de

 

 


 

Jasmin Romfeld

Jasmin Romfeld

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Jasmin Romfeld

Tel: 069 273005 -52
Fax: 069 273005 -55
E-Mail:  jasmin.romfeld@dgb.de

 


Solveig Kollar-Eggert

DGB Hessen-Thüringen

Sekretariate Öffentlichkeitsarbeit / Frauenpolitik / Öffentlicher Dienst / Beamte

Solveig Kollar-Eggert

Tel: 069 273005 -51
Fax: 069 273005 -55
E-Mail: solveig.kollar-eggert@dgb.de

 

 


Kai Eicker-Wolf

DGB Hessen-Thüringen

Wirtschaftspolitik

Kai Eicker-Wolf

Tel: 069 273005 -53
Fax: 069 273005 -55
E-Mail: kai.eicker-wolf@dgb.de

 

 


 

Brigitte Baki

DGB Hessen-Thüringen

Sozialpolitik / Arbeitsmarktpolitik

Brigitte Baki

Tel: 069 273005 -32
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: brigitte.baki@dgb.de

 


 

Liv Dizinger

Liv Dizinger

Strukturpolitik

Liv Dizinger

Tel: 069 273005 -46
Fax: 069 273005 -55
E-Mail: Liv.Dizinger@dgb.de

 


 

Sylvia Kampa

DGB Hessen-Thüringen

Sekretariat Wirtschaftspolitik / Strukturpolitik/ Sozialpolitik / Arbeitsmarktpolitik

Sylvia Kampa

Tel: 069 273005 -23
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: sylvia.kampa@dgb.de

 

 


 

Helena Müller

Helena Müller privat

Öffentlicher Dienst / Beamte

Hessen: Helena Müller

Tel: 069 27 30 05 - 33
Fax: 069 273005 -55
E-Mail: helena.mueller@dgb.de

 

 


Liv Dizinger

DGB Hessen-Thüringen

Thüringen: Liv Dizinger

Tel: 069 273005 -46
Fax: 069 273005 -55
E-Mail: liv.dizinger@dgb.de

 

 

 


 

Fabian Wagner

DGB Hessen-Thüringen

Jugend

Fabian Wagner

Tel: 069 273005 -57
Fax: 069 273005 -55
E-Mail: fabian.wagner@dgb.de 

 

 


 

 

Thomas Seeliger

DGB Hessen-Thüringen

Sekretariat Jugend

Thomas Seeliger

Tel: 069 273005 -56
Fax: 069 273005 -55
E-Mail:  Thomas.Seeliger@dgb.de

 

 


 

Manuela Menges

DGB Hessen-Thüringen

Sekretariat Handwerk / Kirchen / Bündnis Soziale Gerechtigkeit

Manuela Menges

Tel: 0611 401052
Fax: 0611 400171
E-Mail: manuela.menges@dgb.de

 

 


 

Ute Schrey

privat

Finanzen / Buchhaltung

Ute Schrey

Tel: 069 273005-26
Fax: 069 273005-45
E-Mail: ute.schrey@dgb.de

 

 


 

Leeres bild

Buchhaltung

Dagmar Roth

Tel: 069 273005 -22
Tel: 069 273005 -45
E-Mail: dagmar.roth@dgb.de 

 


 

Marcela Ledesma

DGB Hessen-Thüringen

Buchhaltung

Marcela Ledesma

Tel: 069 273005 -35
Tel: 069 273005 -45
E-Mail: marcela.ledesma@dgb.de

 

 

 


 

Fahrer

Fahrer/Expedient

Frank Röger

Nach oben