Deutscher Gewerkschaftsbund

Unser Team in Frankfurt

Michael Rudolph

DGB/Martin Sehmisch

Bezirksvorsitzender

Michael Rudolph

Tel: 069 273005 -20
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: Michael.Rudolph@dgb.de

 


leeres Bild

privat

Sekretariat Bezirksvorsitzender

Nalan Fide

Tel: 069 273005 -21
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: Nalan.Fide@dgb.de

 

 


Alex da Silva

DGB Hessen-Thüringen

Geschäftsführer

Alexandre da Silva

Tel: 069 273005 -24
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: Alexandre.daSilva@dgb.de

 

 

 


 

 

N.N.

DGB

Sekretariat Geschäftsführer

Stefanie Deša

Tel: 069 273005 -31
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: Stefanie.Desa@dgb.de

 

 


 

N.N.

N.N.

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

N.N.

 

 

 


 

 

N.N.

N-N.

Sekretariat Öffentlichkeitsarbeit

Stefanie Deša

Tel: 069 273005 -31
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: Stefanie.Desa@dgb.de

 

 


Eric Baumann

DGB Hessen-Thüringen

Personal / Organisation / Binnenstruktur

Eric Baumann

Tel: 069 273005 -50
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: Eric.Baumann@dgb.de

 

 


 

DGB

DGB

Sekretariat Personal / Organisation / Binnenstruktur

Elke Ohliger

Tel: 069 273005 -25
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: Elke.Ohliger@dgb.de

 


 

Anja Peschke

Anja Peschke

Sekretariat Bildung/Gleichstellung

Anja Peschke

Tel: 069 273005 - 51
Fax: 069 273005 -5
E-Mail: Anja.Peschke@dgb.de

 

 


 

leeres bild

DV / PC-Anwendungsservice

Philipp Münzel

Tel: 069 273005 -29
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: Philipp.Muenzel@dgb.de

 

 


 

Kai Eicker-Wolf

privat

Wirtschaftspolitik

Kai Eicker-Wolf

Tel: 069 273005 -53
Fax: 069 273005 -55
E-Mail: Kai.Eicker-Wolf@dgb.de

 

 


 

Andre Schönewolf

DGB Hessen-Thüringen

Sozialpolitik / Arbeitsmarktpolitik

André Schönewolf

Tel: 069 273005 -32
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: Andre.Schoenewolf@dgb.de

 

 


 

Liv Dizinger

Liv Dizinger

Strukturpolitik

Liv Dizinger

Tel: 069 273005 -46
Fax: 069 273005 -55
E-Mail: Liv.Dizinger@dgb.de

 


 

Sylvia Kampa

DGB Hessen-Thüringen

Sekretariat Wirtschaftspolitik / Sozialpolitik / Arbeitsmarktpolitik

Sylvia Kampa

Tel: 069 273005 -23
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: Sylvia.Kampa@dgb.de

 

 


 

Helena Müller

Helena Müller privat

Bildung, berufliche Bildung, Frauen- und Gleichstellungspolitik 

Helena Müller

Tel.: 069 273005 - 33
Fax.: 069 273005 -55
E-Mail: Helena.Mueller@dgb.de

 

 


 

N.N.

Gregor Gallner/priv.

Jugend

 Gregor Gallner

Tel: 069 273005 -57
Fax: 069 273005 -55
E-Mail: Gregor.Gallner@dgb.de

 

 


 

 

Thomas Seeliger

DGB Hessen-Thüringen

Sekretariat Jugend

Thomas Seeliger

Tel: 069 273005 -56
Fax: 069 273005 -55
E-Mail:  Thomas.Seeliger@dgb.de

 

 


 

Manuela Menges

DGB Hessen-Thüringen

Sekretariat Handwerk / Kirchen / Bündnis Soziale Gerechtigkeit

Manuela Menges

Tel: 0611 401052
Fax: 0611 400171
E-Mail: Manuela.Menges@dgb.de

 

 


 

Ute Schrey

privat

Finanzen / Buchhaltung

Ute Schrey

Tel: 069 273005-26
Fax: 069 273005-45
E-Mail: Ute.Schrey@dgb.de

 

 


 

Leeres bild

Buchhaltung

Dagmar Roth

Tel: 069 273005 -22
Tel: 069 273005 -45
E-Mail: Dagmar.Roth@dgb.de

 


 

Marcela Ledesma

DGB Hessen-Thüringen

Buchhaltung

Marcela Ledesma

Tel: 069 273005 -35
Tel: 069 273005 -45
E-Mail: Marcela.Ledesma@dgb.de

 

 

 


 

Fahrer

Fahrer/Expedient

Frank Röger

Nach oben