Deutscher Gewerkschaftsbund

02.07.2020

DGB-Jugendbüros vor Ort & Kontakt

DGB-Jugend Bezirk Hessen-Thüringen

Charlotte Rosa Dick
Bezirksjugendsekretärin
Abteilungsleitung, Außenvertretung
Telefon: 069 273005-57
E-Mail: charlotterosa.dick@dgb.de

Gregor Gallner
Bezirksjugendsekretär
Abteilungsleitung, Außenvertretung
Telefon: 069 273005-57
E-Mail: gregor.gallner@dgb.de
 
Ronja Wacker
Studierendenprojekt
Jugendbildungsreferentin
Telefon: 069 273005-59
E-Mail: ronja.wacker@dgb.de
 
 
 
Yvonne Wiegand-Götz
Assistentin
Telefon: 069 273005-56
Fax: 069 27300555
E-Mail: yvonne.wiegand-goetz@dgb.de
 
Unsere Anschrift
DGB-Jugend Hessen-Thüringen
Wilhelm-Leuschner-Straße 69–77
60329 Frankfurt am Main
E-Mail: jugend.hessen@dgb.de

Like uns auf Facebook!
Folgt uns auf Instagram!

In den Regionen

  • Jugendbüro Nordhessen

    Maurice Stiehl
    Jugendbildungsreferent
    Telefon 0561 72095-34
    e-mail: maurice.stiehl@dgb.de
     
    Gisela Ullrich
    Assistentin
    Tel: 0561 72095-35
    e-mail: gisela.ullrich@dgb.de
     
    Unsere Anschrift
    DGB-Jugendbüro für Nordhessen
    Spohrstr. 6-8
    34117 Kassel
    e-mail: jugendbuero-nordhessen@dgb.de
  • Jugendbüro Mittelhessen

    Aslı Gürhan

    Jugendbildungsreferentin
    Telefon 0641 93278-62
    e-mail: Asli.Guerhan@dgb.de


    Silvia Krause

    Assistentin
    Telefon: 0641 93248-78
    Fax: 0641 9327880
    e-mail: Silvia.Krause@dgb.de

    Unsere Anschrift
    DGB-Jugendbüro für Mittelhessen
    Walltorstraße 17
    35390 Gießen

    e-mail jugendbuero-mittelhessen@dgb.de
    Like uns auf facebook!
  • Jugendbüro Frankfurt

     
    Maike Reichartz
    Jugendbildungsreferentin
    Telefon 069 / 27 30 05 58
    e-mail: maike.reichartz@dgb.de
     
    Yvonne Wiegand-Götz
    Assistentin
    Telefon 069 273005-56
    Fax 069 273005-55
    e-mail: yvonne.wiegand-goetz@dgb.de
    Unsere Anschrift
    DGB-Jugendbüro Frankfurt
    Wilhelm-Leuschner-Straße 69-77
    60329 Frankfurt
    e-mail: jugendbuero-frankfurt@dgb.de
    Like uns auf Facebook!

    Jugendclub U68

    Yüksel Uludağ
    Jugendclubleiter
    Telefon: 069 273005-78
    E-Mail: yueksel.uludag@dgb.de

    Eingang Untermainkai 66 – 68
    Mo.– Do. 17 bis 22 Uhr
    E-Mail: u68@dgb.de

     

  • Jugendbüro Südhessen

    Sam Gillessen

    Jugendbildungsreferent*in
    Telefon: 06151 3997-16
    e-mail: sam.gillessen@dgb.de
     
     
     
    N.N.
    Assistentin
    Telefon: 06151 3997-17
    e-mail
    Unsere Anschrift
    DGB-Jugendbüro für Südhessen
    Rheinstraße 50
    64283 Darmstadt
    e-mail: jugendbuero-suedhessen@dgb.de
  • Jugendbüro Südosthessen

    Martin Bauer
    Jugendbildungsreferent
    Telefon: 06181 95 23 70
    Fax: 06181-257761
    E-Mail: martin.bauer@dgb.de
     
    Nele Rowold
    Assistentin
    Telefon 06181 95 23 70
    E-mail: nele.rowold@dgb.de
    Unsere Anschrift
    DGB-Jugendbüro Südosthessen
    Büro Hanau
    Am Freiheitsplatz 6
    63450 Hanau
    E-Mail: jugendbuero.suedosthessen@dgb.de
  • Jugendbüro Thüringen

    Björn Schröter
    Jugendbildungsreferent
    Telefon 0361 / 59 61 460
    e-mail bjoern.schroeter@dgb.de


    Jessica Weber-Täntzler
    Jugendbildungsreferentin
    Telefon 0361 / 59 61 461
    e-mail jessica.weber-taentzler@dgb.de

    Unsere Anschrift
    DGB-Jugendbüro Thüringen
    Schillerstr. 44
    99096 Erfurt
    E-Mail: dgb-jugend-thueringen@dgb.de

    DGB-Jugend Erfurt - Offenes Jugendbüro filler

    Lewia Gerlinger
    Jugendbildungsreferentin
    0361 - 21 17 24 0
    email lewia.gerlinger@filler.cc
Nach oben

Die mit '*' gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen.

Kontakt zur Gewerkschaftsjugend vor Ort

28.07.2023

DGB-Jugend vor Ort

Nach oben

Kontakt zur DGB-Jugend Hessen-Thüringen

DGB

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
Charlotte Dick
Bezirksjugendsekretärin

Tel: 069 273005 -57
CharlotteRosa.Dick@dgb.de

 

 

Gewerkschaftsjugend Hessen-Thüringen auf Facebook

Wir sind Mitglied im Hessischen Jugendring

Logo HJR

Hessischer Jugendring

Nach oben

Wir sind Mitglied im Landesjugendring Thüringen

Logo LJRT

LJRT e.V.