Deutscher Gewerkschaftsbund

02.07.2020

DGB-Jugendbüros vor Ort & Kontakt

DGB-Jugend Bezirk Hessen-Thüringen

Gregor Gallner
Bezirksjugendsekretär
Abteilungsleitung, Außenvertretung
Telefon: 069 273005-57
E-Mail: gregor.gallner@dgb.de
 
Nicole Pleyer-Wawacek
Assistentin
Telefon: 069 273005-56
Fax: 069 27300555
E-Mail: nicole.pleyer-wawacek@dgb.de
 
Unsere Anschrift
DGB-Jugend Hessen-Thüringen
Wilhelm-Leuschner-Straße 69–77
60329 Frankfurt am Main
E-Mail: jugend.hessen@dgb.de

Facebook: GewerkschaftsjugendHessenThueringen

In den Regionen

  • Jugendbüro Nordhessen

    Inga-Kristin Thom
    Jugendbildungsreferentin
    Telefon 0561 72095-34
    e-mail inga-kristin.thom@dgb.de
     
    Gislela Ullrich
    Assistentin
    Tel: 0561 72095-35
    e-mail: gisela.ullrich@dgb.de
     
    Unsere Anschrift
    DGB-Jugendbüro für Nordhessen
    Spohrstr. 6-8
    34117 Kassel
    e-mail: jugendbuero-nordhessen@dgb.de
  • Jugendbüro Mittelhessen

    Julek Flechtner
    Jugendbildungsreferent
    Telefon: 0641 93278-62
    e-mail: julek.flechtner@dgb.de
     
    Aygün Habibova
    Jugendbildungsreferentin
    Telefon: 0641 93278-62
    e-mail: ayguen.habibova@dgb.de 

    Silvia Krause
    Assistentin
    Telefon: 0641 93248-78
    Fax: 0641 9327880
    e-mail: Silvia.Krause@dgb.de

    Unsere Anschrift
    DGB-Jugendbüro für Mittelhessen
    Walltorstraße 17
    35390 Gießen

    e-mail jugendbuero-mittelhessen@dgb.de
    Like uns auf facebook!
  • Jugendbüro Frankfurt

    Stefan Claus
    Jugendsekretär
    Telefon 069 / 27 30 05 59
    e-mail: stefan.claus@dgb.de
     
    Nicole Pleyer-Wawacek
    Assistentin
    Telefon 069 273005-56
    Fax 069 273005-55
    e-mail: Nicole.Pleyer-Wawacek@dgb.de
    Unsere Anschrift
    DGB-Jugendbüro Frankfurt
    Wilhelm-Leuschner-Straße 69-77
    60329 Frankfurt
    e-mail: jugendbuero-frankfurt@dgb.de
    Like uns auf Facebook!

    Jugendclub U68

    Yüksel Uludağ
    Jugendclubleiter
    Telefon: 069 273005-78
    E-Mail: yueksel.uludag@dgb.de

    Eingang Untermainkai 66 – 68
    Mo.– Do. 17 bis 22 Uhr
    E-Mail: u68@dgb.de

     

  • Jugendbüro Südhessen

    Simone Ball

    Jugendbildungsreferentin
    Telefon: 06151 3997-16
    e-mail: simone.ball@dgb.de
     
    Felix Scherrer
    Jugendbildungsreferent
    Telefon: 06151 3997-16
    e-mail: felix.scherrer@dgb.de
     
    Angela Berg
    Assistentin
    Telefon: 06151 3997-17
    e-mail angela.berg@dgb.de
    Unsere Anschrift
    DGB-Jugendbüro für Südhessen
    Rheinstraße 50
    64283 Darmstadt
    e-mail: jugendbuero-suedhessen@dgb.de
  • Jugendbüro Südosthessen

    Martin Hünemann
    Jugendbildungsreferent
    Telefon: 06181-24216
    Fax: 06181-257761
    E-Mail: martin.huenemann@dgb.de
     
    Karin Heidenreich
    Assistentin
    Telefon 0661 / 86 00 10
    E-mail: karin.heidenreich@dgb.de
    Unsere Anschrift

    DGB-Jugendbüro Südosthessen
    Büro Hanau
    Am Freiheitsplatz 6
    63450 Hanau

  • Jugendbüro Thüringen

    Björn Schröter
    Jugendbildungsreferent
    Telefon 0361 / 59 61 460
    e-mail bjoern.schroeter@dgb.de

    Jessica Weber-Täntzler
    Jugendbildungsreferentin
    Telefon 0361 / 59 61 461
    e-mail jessica.weber-taentzler@dgb.de

    Unsere Anschrift
    DGB-Jugendbüro Thüringen
    Schillerstr. 44
    99096 Erfurt
    E-Mail: dgb-jugend-thueringen@dgb.de

    DGB-Jugend Erfurt - Offenes Jugendbüro filler

    Fabio Schmidgall
    Jugendbildungsreferent
    0361 - 21 17 24 0
    email fabio.schmidgall@filler.cc
Nach oben

Die mit '*' gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen.

Coronavirus/Covid-19: Informationen und Hilfestellungen für Auszubildende, junge Beschäftigte und Studierende

Virus
Colourbox.de

Gewerkschaftsjugend Hessen-Thüringen auf Facebook

Soli aktuell - Newsletter der DGB-Jugend

Soli aktuell - zum Newsletter der DGB-Jugend

DGB Jugend

Kontakt zur Gewerkschaftsjugend vor Ort

Wir sind Mitglied im Hessischen Jugendring

Logo HJR

Hessischer Jugendring

Nach oben