Deutscher Gewerkschaftsbund

Vorsitz und Organisation

Michael Rudolph

Bildquelle: DGB/Martin Sehmisch

Bezirksvorsitzender

Michael Rudolph

Tel: 069 273005 -20
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: Michael.Rudolph@dgb.de

 


 

leeres Bild

Bildquelle: privat

Assistenz des Bezirksvorsitzenden

Nalan Fide-Peynirci

Tel: 069 273005 -21
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: Nalan.Fide@dgb.de

 


 

Renate Sternatz

Bildquelle: DGB/Martin Sehmisch

Stellvertr. Bezirksvorsitzende

Renate Sternatz

Tel:  0361 5961-401
Fax: 0361 5961-444
E-Mail: Renate.Sternatz@dgb.de

 


 

Luisa Straub

Bildquelle: DGB/Boris Hajdukovi

Assistenz stellvertr. Bezirksvorsitzende
& Landesvertretung des DGB in Thüringen

Luisa Straub

Tel: 0361 5961-401
Fax: 0361 5961-444
E-Mail: Luisa.Straub@dgb.de

 


 

Alex da Silva

Bildquelle: DGB Hessen-Thüringen

Geschäftsführer

Alexandre da Silva

Tel: 069 273005 -24
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: Alexandre.daSilva@dgb.de

 


 

Lisa Merz

Bildquelle: Lisa Merz

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Lisa Merz

(In Vertretung von Hanna Hoeft)

Tel: 069 273005 -52
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: lisa.merz@dgb.de

 



 

/

/

Assistenz Geschäftsführung & Presse-und Öffentlichkeitsarbeit

Tanja Köbler

Tel: 069 273005-31
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: Tanja.Koebler@dgb.de

 


Hanna Hoeft

Bildquelle: Hanna Hoeft

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Hanna Hoeft

(Aktuell nicht im Dienst)

Tel: 069 273005 -52
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: hanna.hoeft@dgb.de

 


 

Bildquelle: Katrina Friese

Organisation / Binnenstruktur

Anna-Maria Boulnois

Tel: 069 273005 -50
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: Anna-Maria.Boulnois@dgb.de

 

 


 

DGB Ulf Immelt

Personal 

Luisa Straub 

Tel: 0361 5961-401
Fax: 0361 5961-444
E-Mail: Luisa.Straub@dgb.de

 


 

leer

/

Assistenz Personal / Organisation / Binnenstruktur

Elke Ohliger

Tel: 069 273005 -25
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: Elke.Ohliger@dgb.de


 

Bildquelle: DGB Hessen-Thüringen

Jugend

Charlotte Dick

Tel: 069 273005 -57
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: CharlotteRosa.Dick@dgb.de

 

 

 


 

Gregor Gallner

Bildquelle: DGB Hessen-Thüringen

Jugend

Gregor Gallner

Tel: 069 273005 -57
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: Gregor.Gallner@dgb.de

 


  

leeres Bild

Assistenz Jugend

Yvonne Wiegand-Götz

Tel: 069 273005 -56
Fax: 069 273005 -45
Email: Yvonne.Wiegand-Goetz@dgb.de

 


 

Bildquelle privat

 Finanzen / Buchhaltung

Slaven Belir

Tel: 069 273005 -26
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: Slaven.Belir@dgb.de

 


 

Buchhaltung

Dagmar Roth

Tel: 069 273005 -22
Tel: 069 273005 -45
E-Mail: Dagmar.Roth@dgb.de

 


 

Buchhaltung

Aranzazu Alonso Yagüe

Tel: 069 273005 -35
Tel: 069 273005 -45
E-Mail: Aranzazu.Alonso-Yaguee@dgb.de

 


 

Fahrer

/

Fahrer / techn. Sachbearbeiter

Marco Brandi

Tel: 069 273005 -42
Fax: 069 273005 -45
E-Mail: Marco.Brandi@dgb.de

 


 

Nach oben